Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Наверное, все сейчас решат, что я начну писать о любви, о сильно выраженном чувстве влечения к кому-либо, о страстных отношениях двух влюбленных людей, будь они молоды или уже в возрасте. Нет, это и так на виду: и в жизни, и на экранах кинотеатров или телевизоров, и на страницах любовных романов. А я хочу сказать о своей страсти к любимому делу, к своей работе.

«Что ж у нее за работа такая, раз она ею так страстно увлечена? Наверное, приносит немалый доход. Отчего ж не любить такую работу!» - подумают многие. А вот и нет! Я обычный простой учитель. Люблю детей, люблю отгадывать их скрытные стороны характера и находить подход. Что может быть лучше ответной улыбки ребенка, его доверия к тебе, его желания идти к тебе на урок?

Учительство – это нелегкий труд. И только человек, проникнутый сильным чувством к этому занятию, целиком ему отдающийся, может работать в этой сфере легко. А после урока находить у себя на столе сложенный в несколько раз тетрадный лист с надписью «Любимому учителю», развернув который, читать множество слов благодарности в свой адрес. Вот где эмоции, чувства, которые охватывают тебя и переполняют твою душу. Вот он позитивный настрой и успех, к которому ты так долго шел.

Автор: rusynichka

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.12.2015 00:34
Мотать страницу вверх