Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Летний день. Вдоль оживлённой трассы идёт молодая девушка Саша. Она неспешно шагает уже третий час. За это время несколько машин останавливалось возле неё. Водители, словно сговорившись, произносили одну и ту же фразу: «Красавица, куда путь держишь? Садись, подвезу!» Саша улыбалась в ответ, отрицательно качала головой и шла дальше.

Восемнадцатилетняя Саша идет навстречу своей мечте. К морю. Девушка никогда там не была. Это неудивительно. Детдомовских детей не принято возить на курорты.

Саша проходит мимо указателя, на котором обозначен пункт её прибытия. Ура! Она на целых семь километров ближе к мечте. Разумеется, Саша путешествует автостопом. Просто сейчас ей хочется идти пешком. Девушка так поглощена своей мечтой, что временами вместо шума двигателей машин она слышит прибой моря.

Ежегодно тысячи женщин пропадают бесследно. Саше повезло. Она не стала героиней криминальной хроники. Путешествуя, девушка повстречала много добрых и отзывчивых людей. Благодаря их словам и поступкам у вчерашней воспитанницы детского дома появилась надежда, что в её жизни на море не будет места равнодушию и жестокости.

Автор: Любава56

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.12.2015 12:29
Мотать страницу вверх