Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Если бы мне когда-нибудь сказали, что пройдя пешком через всю Москву, я окажусь пассажиром полицейской машины в погоне за автомобилем подруги, я бы с трудом в это поверил, несмотря на сумасшедшее количество совершенных мной безумных поступков.
Наш длинный и буйный ночной маршрут от Лужников до Сокола закончился в полицейском участке Хорошевского района, находящемся совсем близко к заветному финишу. Не буду утомлять излишними подробностями о причине нашего задержания, скажу лишь, что оно, скорее, было вызвано скукой проезжавшего мимо нас патруля, нежели серьёзным правонарушением. Доставив нас до отделения, двое молодых полицейских, с которыми мы, к слову, довольно долго препирались на улице, с облегчением выдохнули и поспешили продолжить патрулирование. Тем временем, мы вели напряжённые переговоры с протоколирующим нас защитником правопорядка о том, чтобы он отпустил нас без транспортного сопровождения, так как у подруги, обещавшей нас вывезти, внезапно пропала связь, а заряды наших телефонов близились к нулю. Добившись своего, мы кое-как дозвонились до неудавшейся освободительницы, и всё, что нам удалось узнать до того, как телефоны окончательно сели, это то, что ночь полицейского обострения продолжается - девушка задержана ГАИ где-то на Ленинградском проспекте. Недолго думая, мы сочли единственным выходом, любой ценой, но без рубля в кармане, добраться до дома приятеля, несмотря на глубокую ночь, и через интернет узнать, где же находится подруга и за что её, всё-таки, остановили. И что же вы думаете? Буквально в нескольких метрах от нужного дома мы вновь наткнулись на тот же самый патруль, и интонациями старых знакомых начали просить полицейских о помощи.
“ Как же вы нас задолбали! ” – с этими словами они впустили нас в свою машину и, включив сирену, помчались искать, затерявшийся на просторах освещенного фонарями шоссе, автомобиль нашей непутёвой подруги.

Автор: Тимофей Тарасенко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2015 16:39
Мотать страницу вверх