Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Стать настоящим супергероем, – пожалуй, дано не каждому, но совершить героический поступок могут многие. Для этого не нужно иметь особые таланты. Достаточно использовать те положительные качества, которые у нас есть. Необходимо в чём-то себя преодолеть, принести какую-то пользу людям. Взять, например, купание в речке на Крещение. Поступок, безусловно, замечательный, но абсолютно не понятно: что здесь хорошего для других? Себя вы, конечно, преодолеете, а вот другим от этого будет ни холодно, ни жарко.

Если же вы, защищая свою семью, вступили в смертельную схватку с бандой грабителей, то здесь совсем другое дело. Готовность к самопожертвованию является одной из составляющих героизма. Однако поступок нужен настоящий. Например, мультяшные супергерои – это лишь фантазии авторов. К окружающей нас жизни они имеют весьма далёкое отношение. Но когда солдат, обвязанный гранатами, бросается на вражеский танк, то это уже подвиг. Здесь нужна большая сила духа и высокая степень самоотверженности. В этом случае без всякого преувеличения можно говорить – такой воин является настоящим супергероем.

Жизнь некоторых монахов также считается подвигом. В народе их называют подвижниками, затворниками, иноками. Живя в пещерах, они постоянно молятся. Этим демонстрируют окружающим преданность идее, целеустремлённость, твёрдость характера. Такой настрой передаётся и паломникам, которые часто посещают отшельников. Хотя этих монахов супергероями не называют, но многие люди стремятся иметь внутреннюю схожесть с ними.

Что касается моих предпочтений, то я стараюсь жить весело, легко, комфортно. Очевидно, – супергероем, жертвующим своим благополучием, у меня стать не получится. Сейчас я на это не настроен. Да и совершать те или иные поступки нас принуждают обстоятельства. Надеюсь, когда окажусь в тяжёлой ситуации, где придётся подумать о том, как себя следует повести, я приму правильное решение.

Автор: ямбург

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2015 18:33
Мотать страницу вверх