Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Лень

Прежде чем говорить о своих слабых сторонах, нужно упомянуть в нескольких словах о сторонах сильных. Сильными сторонами моей натуры являются, как мне кажется, усидчивость, относительно неплохая память, способность к обучению и, главное, умение полностью погрузиться в порученную работу. Кроме того, я считаю, что всё-таки чуть-чуть умею писать. На тройку.

Вместе с тем все эти безусловно полезные для копирайтерского труда черты практически полностью нивелируются моим основным недостатком — чудовищной, феноменальной лень. И это очень грустно, потому что бороться с ленью очень трудно. Жутко трудно. Невыносимо трудно. Некоторые бывалые люди утверждают, что это вообще нереально. Трудно сказать, так это или нет, но даже если и так, то, могу вас заверить, жить и работать даже в условиях постоянной лени всё-таки возможно. Расклад очень прост: ведь можно, взяв какое-то задание, собрать волю в кулак и мобилизовать все умственные и физические силы организма на короткий срок, скажем на месяц, и за это время исполнить взятые на себя обязательства.

Главная проблема в том, однако, что работать постоянно и с азартом не получается. Усидчивость и погружённость сменяются нетерпением. Пунктуальность и старательность — разгильдяйством. Приступы деятельной активности чередуются с апатией и каким-то полным упадком всех сил. Я очень быстро загораюсь какой-то идеей или работой, но также быстро теряю к ним интерес в течение самого короткого времени. Это плохо, но я буду работать над собой. Верю, что усердие, строжайшая самодисциплина и — это самое важное! — каждодневный труд способны преобразовать даже лентяя.

Автор: Bum-Palka

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.11.2015 07:17
Мотать страницу вверх