Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Многим кажется, что каждый год в мире моды появляется что-то новое, необычное. Но некоторые вещи пришли к нам с прошлого века. То, что вчера казалось неприемлемым, сегодня может показаться естественным. Примирение с новой модой часто бывает процессом нелегким и длительным. Причин тому немало.  Одна из них знакома почти каждому. Как правило, вещи, которые только вошли в моду, стоят дорого, а потому не каждая женщина может оставаться модной каждый год. Однако не следует иметь в своем гардеробе много вещей, ведь каждый сезон отличается тем, что появляются все новые детали, которые когда-то использовались дизайнерами и модельерами десять или двадцать лет тому назад. И поэтому такие детали или элементы, которые были модными давно, можно использовать и сейчас. Просто напросто каждой моднице нужно посмотреть, что есть  в мамином или бабушкином сундуке. Какие же в наше время новые модные детали пришли из прошлых лет?

 Так, например, сейчас очень модно стало оголять плечи и шею. А ведь все это пришло к нам из 19 века.

В жару, следует одевать укороченные топы ярких расцветок с веселыми и забавными принтами. В моде яркие цвета: желтые, омаровые, ярко-розовые.

Вернулась в моду и шорты-юбка, а также рукава длиной ¾  в деловых блузках и рубашках.

Среди тканей очень популярны летящие, шифоновые, шелковые ткани.

И самое главное – оставаться все же не модным, а стильным. А для этого нужно просто для себя выбрать «фишки», которые когда-то были в моде, и использовать их в настоящее время.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.07.2012 15:41
Мотать страницу вверх