Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Жизнь - это то, что происходит с нами каждый день, мы так привыкаем к ней. что, кажется, уже ничего не помешает нам вдыхать и выдыхать... и никакого разнообразия. Однако это не совсем так. Если вы стали оценивать свою жизнь, как нечто само собой разумеющееся - перестаньте!

Ничего так быстро не заканчивалось, не прерывалось и не становилось вдруг невыносимым, как человеческая жизнь. Причем если рассмотреть историю всего человечества, как непрерывную череду жизней, то можно увидеть интересные, необъяснимые совпадения. К примеру, во времена Джордано Бруно можно было легко и просто обойтись знаниями столетней давности и чувствовать себя гораздо лучше, нежели безумцы за эти самые знания отдавшие собственные жизни. Перенесемся в наши дни и увидим обратную ситуацию: не обновив свою "операционную систему" до последней версии, каждый из нас рискует быть выброшенным на периферию профессиональных навыков. Очень многие люди в ситуации информационного перенасыщения становятся недостаточно умелыми писателями, художниками или рекламистами.

В этом и заключается парадокс человеческой жизни: она скоротечна в масштабах истории и, вместе с этим, очень заметна в общем потоке.

Все. что необходимо помнить - никто не сделает вместо тебя твою работу, будь это обязанности клерка или ноша великомученика. Возьми и сделай! И если жить так каждый день, то можно полюбить жизнь особенной божественной любовью. Мы все создаем этот мир и от этого он прекрасен.

Автор: stasyking220

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.11.2015 03:03
Мотать страницу вверх