Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

За окном ложится пушистый снег, оседает на подоконниках и тут же растворяется на липком сером асфальте. Город шумит, машины спешат и толпятся на дорогах, пытаясь успеть по важным делам. Сегодня такой же обычный день. как и вчера, но для меня он "особенный". Я чувствую себя "избранной". Внезапно вспоминаю, что есть еще и другие "особенные", кто родился в этот же день. С утра начинает разрываться телефон, почта переполняется письмами с пожеланиями счастья, здоровья и другими банальностями. Уже за несколько месяцев до события я начинаю концентрироваться. Концентрируюсь серьезно и ответственно, так как знаю, что сила мысли в такое трудное время - это чуть ли не единственный шанс взять от жизни желаемое. Наверно, в другой квартире, в другом городе, а может даже и в другой стране кто-то также собирается с мыслями. Сегодня мы "особенные", и значит, что весь мир у наших ног. "Главное - не проболтаться",- думаю я про себя, ерзая на стуле от волнения.

Целый день проходит в ожидании невероятного поворота событий или попросту чуда. Вечер наступает, а чудо - нет. Я достаю из холодильника заранее приготовленный торт, украшенный рюшами из белого крема и шоколадными завитушками, вставляю в него много-много свечей. Год за годом место на торте уменьшается, а скоро и вовсе придется брать свечки в виде цифр, обозначающих возраст.

Когда мне было около пяти лет, мой день рождения всегда отмечали вместе с папиным,наши даты разнились всего в три дня, но торты были разные. Мама наряжала меня в синее воздушное платье до колен с пришитыми прямо на груди бледно-розовыми цветочками. Я пыталась задуть свои пять свечей, изо всех сил набирая воздух в легкие и даже краснея от напряжения, но никогда не могла сделать этого. Толпа родственников и детей тут же приходили на помощь. На желание у меня не оставалось времени. Свечи задували мои лихие помощники, и я просто была рада тому, что мой позор прекратился. Думаю, что большинство детей не могут задуть теплые огоньки на торте самостоятельно, поэтому и желаний совсем не загадывают. Да и о чем может мечтать ребенок в такие года? Но вот шагни на еще пять лет вперед - и желания становятся основательными.

Каждый мечтает о своем. Я же всегда мучилась выбором между пожеланием блага всем любимым или своими эгоистическими прихотями. И выбирала второе, потому что впереди еще ожидалось празднование нового года. Все мы хотим разного, возможного и невозможного. Кому-то снится,как он катается на новом мерседесе, кому-то - голубое море и белый песок, а кому-то - мама, здоровая и счастливая, как раньше.

Никогда не спрашивайте у виновника торжества о загаданном. Все давно знают популярный закон желания : " Никому не рассказывай, иначе не сбудется". Каждый просит у мира то, чего ему по-настоящему не хватает для счастья. Мы не должны знать об этом, в ином случае становится большим риск провала.

Любимый посадил меня за стол, выключил свет на кухне и торжественно внес светящийся надеждами торт. В середине его я увидела маленькую красную коробочку с белым шелковым бантиком. Пришлось напрячь все свои воздушные силы, чтобы достать ее из плена свечей. "Боже мой",- слезы наполнили мои глаза от умиления и любви. "Сбылось",- тихо сказала я, держа в ладошке маленькое утонченное колечко со сверкающим во все стороны и переливающимся камушком. Любимый мужественно встал на колено, взял мою хрупкую ладонь в свою и спросил : "Ты выйдешь за меня? "

Автор: dars

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.11.2015 15:57
Мотать страницу вверх