Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы действительно не имеете ничего против или отвечаете так только потому, что вы ничего не имеете? Если у вас нет совести, то будете ли вы против обмана и коррупции? Если вы бездомный, будете ли вы против повышения квартплаты и прочих коммунальных платежей? Если вы марсианин, то воспротивитесь ли захоронению отходов на Земле?

Если вас не коснутся предполагаемые перемены или даже улучшат ваше положение, то, конечно же, вы не будете возражать. Кто откажется от маленького уютного острова в теплых тихоокеанских водах или крепкого здоровья и благополучия?

Но, что если у вас совсем ничего нет? Тут-то вам абсолютно нечего терять. В таком случае, как бы ни повернулась судьба, вам безразлично. С чего вам быть против?

А можно ли ничего не иметь? Ведь даже при самом плохом раскладе у вас остается собственная жизнь и прославленное З. Фрейдом «Сверх-Я». А значит, вы будете стараться выжить и удовлетворить хотя бы свои минимальные потребности. Возможно ли не иметь ничего против, когда у вас отнимают жизнь, отдать ее легко и без борьбы? Нет.

В природе человека заложено стремление к лучшему. Нам всегда нужно немного больше чем мы имеем. Почему же тогда так часто соглашаемся на что-то, не раздумывая и рискуя все потерять? Ведем себя так деструктивно и халатно, будто и впрямь ничего не имеем, хотя обладаем бесценным даром жизни.

А возможно, вы и против, только не хватает храбрости и силы духа это признать. Склоняетесь под гнетом обстоятельств, не желая ничего предпринять.

Каждый раз, когда спрашивают, не против ли вы, обдумайте хорошенько этот вопрос, решите для себя, что поистине значимо и чего на самом деле желаете. Не имеете ли вы ничего против, если в вашей жизни все будет решать какой-то совершенно посторонний человек? Или вы не против только потому, что кажется, что у вас ничего нет? Какой ответ дадите вы?

Автор: S_veta

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.11.2015 14:34
Мотать страницу вверх