Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Можно и зайца научить курить, в нашем мире нет ничего невозможного, для человека, с интеллектом.

Но - давайте поподробнее... Человек в спячку не впадает. Ему необходимо, все равно, несколько раз в день вылазить из берлоги, просто потому, чтобы справить свою нужду или, элементарно, покушать. А покушать надо еще где-то найти, в лесу - зимой. А если он будет лазить туда-сюда, то есть риск разбудить медведя. А если медведь уже проснулся, то он больше не может уснуть. Он начинает злиться и бродить по лесу. Это все равно, что разбудить пьяного, он с дурной головой проснется, вот так же и мишка с дурной головой бродить будет и в поле его зрения и обоняния лучше не попадать! Таких медведей называют шатунами. Они сильно страдают от голода. Становятся особо опасными и поэтому подлежат отстрелу.

Но, если все-таки вы остались в лесу,холодной зимой, и вам попалась берлога со спящим медведем, можно попытаться переночевать одну ночку, так как там тепло, сухо и комфортно. И есть шанс, что медведь от одной ночи с вашим присутствием не проснётся, и вы будете спасены, от того, чтобы замерзнуть. Правда, медведь не впадает в глубокую спячку, и спит чутко -в берлогу нужно залазить аккуратно и также аккуратно оттуда выбираться, иначе есть шанс, что медведь проснется и будет неприятная ситуация.

Так вот отвечая на вопрос - можно ли зимовать с медведем? - отвечаю: теоретически можно, но не нужно. Зимовать с медведем - плохая идея.

Автор: yulli13

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 25.11.2015 23:40
Мотать страницу вверх