Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Уже давно не секрет,что мы живём в ультраглоболизованном мире,в котором современные технологии играют чуть ли не ведущую роль.Без них мы уже не можем представить себе обычную жизнь:как только садится батарея мобильного телефона или нет доступа к интернету-у многих начинается депрессия.
В связи с этой глобализацие отчасти упрощается наша жизнь.Если раньше,чтобы написать курсовую работу люди шли в библиотеку,то сейчас им достаточно просто кликать мышкой по нужным ссылкам.Так же решается проблема с поиском другой интересной информации:рецептов вкусных блюд,советов по эксплуатации автомобиля,медицинских рекомендаций.
По сути,сейчас интернет начинается с поисковых сайтов.Если нам нужно найти что-то нужное-мы обращаемся к ним.Взять,к примеру, всем известный Яндекс.Помимо своего основного предназначения,он служит источником мировых новостей,сообщает о погоде,курсе валют,предоставляет возможность ознакомиться с телепрограммой на несколько дней вперёд и многое другое.Такой вот многофункциональный портал.
Но главное его предназначение - его помощь пользователю в розыске необходимых ему материалов.То,что задаёт Яндексу человек,то он и показывает.Получается,что он является его отражением.То есть как попросишь,так тебе и помогут.Как в жизни,так и в интернете. А значит и любит этот самый Яндекс то,что любим мы.
К сожалению, почти всегда он выдаёт то,что любит большинство,то бишь самые популярные и массовые ссылки,которые,кстати,не всегда соответствуют заданному ключу.Даже когда начинаешь что-то набирать-выдаётся масса вспомогательных строчек,где можно прочитать порой самые бредовые варианты.Неслучайно,что на эту тему сочинена уже масса разнообразных мемов.Не зря по популярности среди "поисковиков" в России он занимает второе место,уступая сами знаете кому.Хотя многие всё равно продолжают им пользоваться:кто-то по привычке,кто-то из патриотических побуждений.
Если подводить итог,то можно сказать,что Яндекс любит:быстроту,точность и компетентность пользователя.

Автор: Раздолбай

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.11.2015 19:16
Мотать страницу вверх