Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

И в самом деле, почему? Я никогда не задумывалась над этим вопросом. Сейчас, вспоминая весь свой опыт очистки цитрусовых, могу только предположить. Может, все дело в более тонкой кожице мандаринов по сравнению с апельсинами? Или дело в размере, который, вопреки убеждению, играет значительную роль? Хотя, эти два факта вполне взаимосвязаны, на мой взгляд. Посудите сами - мандарин меньше апельсина и чистится легче, а апельсин, в свою очередь, меньше того же грейпфрута (это который красный апельсин, если совсем простым языком объяснить, что за фрукт), и чистится гораздо легче его. Конечно, многие скажут, что лимон тоже меньше апельсина, тоже цитрусовый, но чистить его не легче, чем апельсин. Но по логике - вы часто чистите лимон руками перед употреблением? Его режут на дольки и засыпают сахаром, добавляя потом в чай. Или же закусывают алкогольный напиток, опять же, порезав предварительно на дольки. Некоторые могут похвастать своим опытом в чистке лимона руками, и я в том числе. Поэтому могу точно сказать, что ничего особо сложного в этом процессе нет.

Подведя итоги вышесказанного, я могу сказать: 1. Тонкую кожуру легче отрывать от фрукта. 2. Размер, вопреки утверждению, имеет значение. 3. Все дело еще и в составе (в том числе и химическом) продукта.

А вообще, сейчас придумали множество способов чистки цитрусов с помощью ножа за пару минут. Они действуют! Погуглите на досуге, Вам понравится.

Ну а в итоге хочу пожелать Вам - ешьте цитрусовые в любом их проявлении. И не важно, как Вы их чистите и что легче. Ведь весь интерес именно в процессе!

Автор: КатеRina

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.11.2015 13:31
Мотать страницу вверх