Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Как же иногда бывает мучительно осознавать, что ни один человек не застрахован от возможных злоключений, несправедливости, полного эмоционального истощения. При этом речь не идёт о мелких неурядицах и сиюминутных недоразумениях, с которыми мы можем сталкиваться ежедневно.

Выть, Плакать, Реветь как белуга – значит, испытывать нестерпимые душевные терзания. И причины этому могут быть самые дикие: травля человека окружающими из-за чуждого им образа мыслей, коварство и измена любимого, равнодушное и наплевательское отношение к личности, болезни и смерти близких...

А как быть, если кто-то в одночасье оказался один на один со всеми испытаниями? Прежде всего, человек должен покопаться в себе, провести самоанализ, попытаться здраво оценить собственные суждения и поступки. Тогда-то и проявится скрытый потенциал, потаённые возможности организма, которые помогут не только успокоить расшатанные нервы, но и очнуться от забвения. По-настоящему сильная личность преодолеет накопившиеся трудности и несчастья, пусть не сразу, но постепенно приобретая новые силы для борьбы с ними.

"Воплощение стойкости характера, живого ума, нескончаемой энергии и работоспособности". Именно так можно окрестить великого писателя XX века Александра Исаевича Солженицына, чей дух не был сломлен ни ссылками, ни масштабной критикой советских политических ортодоксов, ни смертельной болезнью. Любимая семья, творчество, промысел Всевышнего помогли "не завыть как белуга" и обрести душевное равновесие.

Что же явится стимулом для Вас? Какой путь избрать - впасть в забытьё или начать бороться - каждый решает сам. Но нельзя однозначно полагаться на волю случая или роптать на козни злого рока.

Искренне желаю найти утешение в том, что действительно заставит помутившееся сознание - очиститься, улыбку - появиться на лице, а неравнодушных - вдохновить Вас на новые свершения.

Автор: Katoptromant

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2012 01:27
Мотать страницу вверх