Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Довольно странный вопрос, который сначала вводит в небольшое замешательство. Ребёнок – это живой человек, которому естественно свойственны ошибки и неверные поступки. В силу возраста, отсутствия жизненного опыта, да и социальных познаний вообще, дети часто совершают, с точки зрения взрослых, необъяснимые, глупые поступки. Все действия ребёнка мы склонны рассматривать именно под углом зрения взрослого индивидуума и делать соответствующие «взрослые» выводы. Но правильно ли это? Стоит вспомнить себя в малолетнем возрасте: все мы с детской лёгкостью и непосредственностью совершали неверные поступки, даже не осознавая, что делаем что-то неправильно, совершенно не задумываясь о последствиях.

Однако наши родители всегда после строгих выговоров и серьезных разговоров прощали все шалости. Ведь ни разбитая ваза, ни разрисованные обои или подстриженная собака не смогут разубедить мать в том, что её ребёнок самый лучший на свете.

Для своих родителей вы всегда будете «детьми»: и в пять лет, и в тридцать. И независимо от того, что случилось, разбили ли вы любимую вазу или дорогую машину, они всегда простят вас, помогут и поддержат. Ведь нет чувств сильнее, чем любовь родителя к своему чаду. Сердце родителя - неиссякаемый запас чистой любви, и только оно способно простить своему ребёнку абсолютно всё.

Автор: Матвеева Лида

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 25.11.2015 13:17
Мотать страницу вверх