Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Так уж человек устроен, что любые жесткие запреты хочется немедленно нарушить. Почему бы и нет? Главное, делать это с умом и пользой для здоровья. Как своего, так и окружающих.

На вопрос, чего же нельзя делать после шестнадцати, каждый из нас вспомнит собственный запрет. Вот несколько распространенных вариантов.

  • 1.После 16 лет еще нельзя выходить замуж или жениться. Как бы ни была велика ваша любовь, официально зарегистрировать брак можно лишь совершеннолетним жениху и невесте. Уговорите родителей сменить гражданство, например, на эквадорское! Там девушки могут выходить замуж в 12 лет, а юноши жениться – в 14. Или проще, подарите миру новую жизнь. Тогда, с согласия органов опеки и попечительства, вас поженят. Только подумайте, что, кроме той самой любви, вы можете дать малышу?
  • 2.После 16 недель беременности врачи не советуют носить обувь на шнуровке, делать серьезную уборку дома (например, выбивать ковры) и плотно заниматься спортом. Что делать, если вы спортсменка-чистюля с фанатичной любовью к кроссовкам? Все просто: записаться в бассейн (плаванье только на пользу!), отдать ковры свекрови, а шнурки пусть завязывает любимый муж!
  • 3.После 16 часов становится медленнее обмен веществ, поэтому ужин и стоит презентовать врагу. Пусть он мучается с набитым желудком! Но большинство праздников в нашей стране по традиции проходит в вечернее время. Используем принцип «разделяй и властвуй». Пусть на вашей тарелке окажется побольше легких салатиков и совсем чуть-чуть курочки или бекона. Вы порадуете и хозяйку, и свой организм.

Запретов множество. Хочется обойти какой-то? Попробуйте! Но прежде подумайте: а вдруг все эти табу не зря. И их соблюдение принесет больше пользы, чем обходные маневры? Хотя, обычно, такие мысли приходят к людям не после шестнадцати, а после сорока…

Автор: Оlga Grow

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2015 10:24
Мотать страницу вверх