В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?

У каждого человека есть свой секрет хорошей жизни. Один видит хорошую жизнь в беззаботной юности, в которой есть ответная любовь и сданная сессия, когда имеется природный драйв и вся жизнь еще впереди. Другой не представляет себе хорошей жизни без колоссального банковского счета, достатка и роскоши, когда все человеческие потребности удовлетворяются с лихвой. Третий убежден, что хорошая жизнь не может быть без семьи и здорового смеха своих детей.

В целом, понятие «хорошая жизнь» все люди толкуют совершенно по-разному, и чем богаче и образованнее человек, тем больше ему необходимо для той самой хорошей жизни. Удовлетворив примитивные элементарные человеческие потребности (в виде простой еды, одежды и крова), которые еще только «вчера» казались главным, необходимым и достаточным атрибутом хорошей жизни, появляется необходимость добавлять что-то еще, поскольку хорошая жизнь уже не кажется таковой. Появляется неудовлетворенность и некоторая пустота, которую со временем заполняет карьера, семья, дети (как вариант)…и жизнь снова кажется хорошей. Но, со временем человеку и этого становится мало, и с этой вновь возникшей пустотой приходиться бороться с помощью хобби, друзей, волонтерства, благотворительности. В последующем и такая жизнь человеку уже не кажется хорошей, поскольку образуется новая пустота и снова чего-то не хватает. В идеале эта «нехватка чего-то» замещается духовностью, когда человек уже не столько заботится о теле и мирских делах, сколько чает за душу свою и души всего человечества, находясь при этом в полной гармонии с собой и с окружающим миром.

Естественно, что возникающие пустоты все люди заполняют по-разному, в соответствии со своим воспитанием, образованием и средой обитания. Многие, к сожалению, заполняют их алкоголем, наркотиками, грязными делами и бессовестными поступками, преступлениями.

Для меня секрет хорошей жизни прост - заполнять свою жизнь по-максимуму позитивом, получать удовольствие на каждом этапе, радоваться даже маленьким успехам, не огорчаться по пустякам, и стремиться зарядить своей энергией других людей. Сделать мир немножечко лучше и добрее.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.07.2012 21:25
Мотать страницу вверх