Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Если критика не направлена на разрешение поставленной задачи, а имеет своей целью лишь уязвить тебя, принудить тебя к нудному самокопанию и вязкой неуверенности в себя, тогда такую критику я не могу воспринять конструктивно и использовать ее для корректировки своих действий. Критика не должна быть орудием наказания или бичевания твоих недостатков.

Если твой критик (особенно на работе), даже при личной неприязни к тебе, позитивен и нейтрален, если его посылы и его точка зрения - профессиональна и конструктивна, тогда срочно спрячь подальше свои личные эмоции и переживания, эмоционально и психологически настройся на волну твоего критика и внимай. Ни один доброжелатель не сможет дать тебе такой возможности увидеть и оценить себя со стороны, какую тебе предоставит критически настроенный к тебе человек.

А порция хорошей "увесистой" и своевременной критики еще никому не навредила. Действуй по принципу, "что меня не убивает, то делает меня сильнее". Но надо также всегда и всем помнить, что критика - это оружие обоюдоострое. В следующий раз, когда ты сам будешь готов покритиковать кого-либо, постарайся немедленно вспомнить свои переживания и эмоции, когда тот самый "добрый" человек критиковал тебя. И сразу станет ясно, как день, как именно ты должен выстроить свое критическое выступление.
Удачи!!

Автор: Mother Goose

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.11.2015 13:46
Мотать страницу вверх