Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Получив тестовое задание и увидев тему, я сразу заподозрила неладное. Они спрашивают, нужна ли мне биржа? Или хотят, чтобы я совершила сравнительный анализ поговорок и жаргонизмов русского языка? Ведь все знают, что «на … козе баян» – о том же самом, что и «нужен как рыбе зонтик», а также собаке пятая нога и пятое колесо телеге. Прошлая тема вообще была про начало конца…

Может, они воспитывают меня? Да, нет… Воспитывала меня моя школьная учительница русского языка и литературы Нина Михайловна, или учитель английского Дэвид Рипли, или учительница испанского Хулита, или преподавательница немецкого Карола Персиваль. (Хотя нет, Хулита как раз не воспитывала!)

Это напоминает мне недавнюю историю: звонит клиентка, ее дочери нужна помощь по английскому. «Мы не понимаем их требований», – говорит она. А дочь ее учится по курсу международного бакалавриата в Лозанне. А что я могу ей сказать? Хоть я и закончила такой же курс в Оксфорде, я тоже тогда не понимала их требований. И едва получила удовлетворительную оценку за сочинение по философии. (Какая может быть философия в семнадцать лет?)

Чего же хотят на бирже? Грамотный человек нужен, в смысле, чтобы грамматику знал, мысли умные излагал, тексты мог составлять, по темам разумное писать. Так? А я что? Тексты могу, да, но только от души. По техническому заданию могу, всегда с ним сверяюсь, но тут-то… Баян с рыбой, козой и зонтом.

Богатый русский язык.

Вот только что закончила задание «Как придумать успешное название фирмы». Вначале составила мысленную карту, потом начала писать. Четыре новых метода придумала создания названия! Горжусь собой. А тут что писать?

А на вопрос не отвечу, скажут: «Не раскрыто содержание темы». Точнее промолчат. Громко так. А мне еще месяц жди новой рыбы с козой.

Поэтому отвечу по теме. Баян козе нужнее! Рыбе нужна вода. Все слышали поговорку «Как рыба в воде». А про козу знаем только, что все интересуются: «А на фига…?» Нужен он ей! Очень. Для души.

Автор: Света_Д

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2015 09:34
Мотать страницу вверх