Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

С моей стороны было бы неправдой утверждать, что мнение окружающих, мнение обо мне и моих поступках, мне полностью безразлично. Хотя в обыденности повседневной суеты, когда бывает некогда остановиться и поразмышлять о том, что же мы делаем, для чего или кого творим, мы забываем порой оглянуться или посмотреть вокруг, чтобы просто увидеть, как окружающие люди воспринимают нас и наши деяния.

Однако, необходимо уточнить. Мы всё равно подсознательно делим окружающих нас людей на тех, чьё мнение нам важно, и тех, чьим мнением можно пренебречь. Возможно, в последнем случае мы просто не считаем их своим окружением? Или считаем, но сознательно пренебрегаем их мнением, не уважаем его?

Мне важно мнение родных, близких, моих друзей. Возможно, оппонентов; не всегда. Это для меня окружение. Первый круг. Во второй круг, он шире, включаю своих земляков, сослуживцев, сограждан. Их мнение для меня важно меньше, но я к нему прислушиваюсь, учитываю при принятии большинства своих решений. Оно тоже мне небезразлично. Сразу вспоминается: "Права моя страна или нет, но это моя страна".

Мнением обо мне неизвестных мне и не знающих меня людей, я пренебрегаю. Кроме случаев, когда это мнение относится к делам и поступкам моих родных, детей, друзей. Когда это мнение влияет на них, близких мне людей.

Есть ещё мнение заказчика. Оно для меня важно. Но не настолько, чтобы я, если считаю свою позицию правильной, не попытался его мнение изменить, переубедить в каком-либо вопросе. Особенно, если вопрос принципиален. Речь не о правилах и о правописании. Об идее и способах её воплощения, видении, если хотите. Но, наступлю на горло собственной песне, если заказчика в данном вопросе переубедить не удастся. Он в своём праве, он всегда прав, по известному определению.

Автор: Эдуард Давыдович

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.11.2015 08:01
Мотать страницу вверх