Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

          Всю свою жизнь мне часто  приходилось слышать фразу "относись к людям так, как хотела бы,чтобы они относились к тебе",но я всегда стремилась облегчить себе задачу и разглядеть в каждом человеке те черты характера и  качества, которые присущи мне: сдержанность, стремление к самостоятельности, самосовершенствованию и контролю над своей жизнью, устойчивость к соблазнам современного мира, рассудительность, умение четко выразить свою жизненную позицию  и следовать своим идеалам, принципиальность в вопросах свободы и независимости, решительность и стойкость, верность выбранному профессиональному и жизненному пути, умение видеть и ценить красоту во всех ее проявлениях, нежелание мириться с невоспитанностью и стереотипностью мышления.
          Надо отдать должное судьбе: она всегда сводила меня с теми людьми, которые способствовали развитию тех или иных моих способностей и талантов, вдохновляли на преодоление многочисленных препятствий, профессиональных трудностей и личных разочарований, делили со мной школьные и студенческие годы, были прекрасными собеседниками, слушателями и наставниками, примерами верности и преданности дружбе, доставляли истинное удовольствие от своего присутствия в моей жизни, стали достойными образцами для подражания и воспитания личности внутри меня.
         Я думаю, что меня всегда будет привлекать  в человеке благородство и честность, способность сохранять свою человечность, порядочность и душевную щедрость в любой ситуации, понимание и уважительное отношение к главным жизненным ценностям, которые переходят из одного поколения в другое.
      К сожалению,не каждый человек способен проявлять гибкость, быть терпимым по отношению к менее развитым членам общества. В жизни приходится часто сталкиваться с пренебрежением и равнодушием к образу жизни людей, который считается непривычным и пугающим, особенно, к представителям сексуальных меньшинств и молодежных субкультур, а что еще хуже, к слишком рано связавшим себя узами брака мужчинам и женщинам, которые вынуждены навсегда прекращать общение с со своими  некогда близкими друзьями и подругами по причине их неспособности разделить с ними радости материнства и счастье замужней женщины.
          В современном мире люди отличаются не только цветом кожи и национальной принадлежностью, но и наличием или отсутствием личной жизни, образования, хорошего воспитания, успешной карьеры, популярности  среди друзей, опыта работы... Все сложнее определить человека, с которым можно найти общий язык, как родной, так иностранный. На первый план выходит коммуникабельность, дипломатичность,корректность в обращении с людьми из разных социальных слоев.
        Мне кажется, что гораздо труднее исправлять свои ошибки, чем не совершать их, поэтому приветствую в людях такие качества, как дальновидность, практичность, педантичность, т.е способность правильно организовать свою жизнь, чтобы она была более гармоничной и полноценной, чтобы в ней была пища как телесная, так и духовная.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2012 15:00
Мотать страницу вверх