Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Кто мог бы стать Царем зверей? Всегда, во все времена, Царем звериного царства, бесспорно, считался Лев. Его Величество Лев, царская натура, гордая осанка, красавец, властелин. Кто же тогда может претендовать на столь великое и ответственное звание? Проведем опрос среди зверей.

Вот Лиса, красавица, рыжая, хитрая. Плутовка. -Сможешь ли, Лисонька, руководить звериным царством? Сможешь, конечно, попробуешь, все азартное и новое тебе интересно. Но... хитришь, как всегда, любоваться будешь собой на троне, своим пушистым рыжим хвостом, забудешь о делах насущных, закрутишься-завертишься, не до звериных дел тебе будет.

Заяц мимо побежал. -Стой, Зайчик-Побегайчик! По силам ли будет тебе, Зайчишке, управлять целым лесом, справишься ли? Хвастунишка ты, но.... Трусишка. Страшно тебе станет, испугаешься, не выдюжишь. Куда проще, с приходом зимы, сменить шубку с серой на белую и спрятаться в сугробе подальше от ответственности.

-Волк! А ты куда? Постой! Ответь нам на вопрос. Пойдешь на трон, на управление звериным государством? Эхх... Куда тебе, не до политики тебе, прокормить бы свою волчью натуру, все в бегах и бегах. Волка то они, ноги, и кормят.

Медведя и спрашивать то страшно, как рыкнет. Да и что с него спрашивать, летом пока во вкус власти войдет, а тут и зима нагрянет, заснет мохнатый на троне, мирно облизывая свою лапу. Кому тогда за лесом следить? Непорядок!

Кто, если не Лев, Царь зверей? Вопрос, конечно, масштабный. Кандидатур много, всяк может попробовать свои силы. Но сможет ли, справится ли? А Лев, он привычный, издавна властвовал над зверями, так и останется руководить. Благородный, сильный, смелый. Чего же еще желать звериному народу?

Автор: НеЛюбовь

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2015 12:03
Мотать страницу вверх