Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Вам знакома такая картина: вы приходите на работу, начальник с утра уже чем-то не доволен, клиенты раздражительны, планы вот-вот сорвутся и ко всему прочему, ваша вторая половинка решила выяснить отношения именно сегодня? А ведь ещё могут быть проблемы со здоровьем, с детьми, с деньгами. Список можно продолжать бесконечно.

Какова ваша реакция? Вы в бешенстве? Наверняка…

А если нет, если вы понимаете, что, как говорил Соломон «это тоже пройдёт», то вы – стрессоустойчивый человек! И вас можно поздравить с этим.

Не каждому дано рационально и с буддийским спокойствием относиться к негативным ситуациям. В современной действительности такую реакцию называют стрессоустойчивостью.

Стрессоустойчивость – это больше приобретённый навык. Способность не воспринимать трудности как нечто тотальное и необратимое.

Такое качество характера позволяет жить более качественно. И чтобы этот навык приобрести, нужно понимать, что не всегда всё так как мы хотим. Что жизнь – это не чёрная и белая полоса. Но набор полос всех цветов. Попытаться взглянуть на происходящее как-бы со стороны.

Постарайтесь увидеть в сегодняшних неудачах тот самый, бесценный опыт. Подбадривайте себя, ведь вы-самый лучший друг себе! Чаще гуляйте на свежем воздухе и высыпайтесь. Поверьте, это поможет вам выработать в себе это необходимое для жизни на земле качество.

Автор: Yustasiya

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.11.2015 00:11
Мотать страницу вверх