Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Наверное, каждый из вас слышал о конкурсе "Мисс Вселенная", я уверен в том, что хотя бы половина жителей нашей планеты задавала себе вопрос: -- "А почему всё-таки мисс Вселенная, а не мисс, к примеру, планеты Земля?"

Попытаюсь высказать своё мнение на этот счёт. Вселенная, в своё понимании, фундамент нашего мироздания. Пространство, которое включает в себя материю в различном её проявлении (группы галактик, звездные скопления, туманности, и конечно же планетные системы). Место довольно-таки экзотичное, не правда ли? И во всей этой фундаментальной суматохе, человеку дана особая роль -- роль существа познающего. Глупо будет исключать тот факт, что в этом огромном океане вещества, нет жизни подобной нашей. Хотя, большую часть времени мировая космонавтика искала и ищет существ, чьё строение хоть как-то похоже на обитателей Земли, а не саму жизнь... Мы ещё толком не знаем, что это такое, а также полностью не уверены, что прячется за понятием слова "Красота".
Красота -- это то, что может нести эстетическую пользу только для человека, а не для другого существа, ведь за тысячи лет мы сами сформировали её у себя в голове. Это является результатом работы только человеческого сознания. Мы создали свои идеалы, свои ценности, свою эстетику и фактически создали свою Вселенную. Её мы и принимаем за ту объективную реальность, которую можно познать не только разумом, но и сердцем. Поэтому, не зря мы называем наш мир -- Вселенной. Я считаю, что создатели данного конкурса руководствовались подобным понятием.

Автор: Protostarboy

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.11.2015 22:39
Мотать страницу вверх