Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Баня - это здоровый дух! Это то место , где очищается не только тело , но и душа, и мысли. Именно для получения заряда положительных эмоций и полного расслабления люди посещают баню.

Последний раз в бане я была в концеэтого лета, дабы наполниться энергией и силой к началу учебного года и подготовиться к напряжённой работе.

Первым делом, приходя в эту кладовую упоения, необходимо помнить о банальной технике безопасности и о возможностях выносливости вашего организма. Так как моё тело достаточно приспособлено к различного рода нагрузкам и сменам температуры для меня не существует определённых преград ,и я полностью отдаюсь получению огромного удовольствия.

Только зайдя в это чудное место , я уже чувствую настроение и комфортную обстановку , для входа в "нирвану". На двери висит внушающая табличка : "С лёгким паром!", поодаль стоят деревянные вёдра , ковши, рядом на полочке лежат различного рода веники : дубовые, берёзовые, пихтовые ; баночки с эфирными маслами растений -лимонные, еловые, мятные. Открываю дверь , снимаю с себя банный халат , надеваю шапочку, на раскалённые камни выливаю целое ведро воды, разбавленное эвкалиптовым маслом, слышу громкий треск , шум , со скоростью света взбираюсь повыше , на самую верхнюю ступеньку, куда мощнее всего поступает пар ,и чувствую, как сначала меня обволакивает приятная парная вуаль, спустя мгновения этот вихревой пар уже прожигает меня изнутри ,каждая пора наполняется силой воды и растений, глаза от такой температуры то и дело наполняются слезами, учащается дыхание ,всё тело покрывается капельками пота , избавляющего меня ещё и от болезнетворных бактерий , вирусов и прочей заразы, невольный взрыв эмоций и выброс эндорфинов:"Как прекрасно! Какой парок! Какой крутой пар!"

Насладившись обжигающими ощущениями, резко встаю ,выбегаю на улицу и прыгаю в бассейн с ледяной водой . Тело получает полный антипод физический ощущений, но душа, так и кричит от счастья . Теперь уже не чувствую ни капли пота , а наоборот, целую стаю мурашек, бегающих от кончик пяток, до подбородка и обратно . Снова лечу в баню , и повторяю эту процесс несколько раз, пока не удостоверюсь в полном очищении и упоении . Именно в такие моменты понимаешь, как же прекрасен наш мир , как удивительна и многогранна наша жизнь , как же хочется ЖИТЬ!!!

Автор: Виктория_Шкандыбина

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.11.2015 22:25
Мотать страницу вверх