Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

«Нам по ночам мерещится…» Размышления на тему идеала могут привести к раздвоению личности. Впрочем, случай клинический. У здорового человека хватит здравого смысла не стать идеалом, хоть бы он до конца дней своих выбивал из себя статую. Живой, черт подери!

А живому свойственно жить, а значит меняться. Свой идеальный образ можно создавать по крупицам. Из того, что ближе, легче понимать: эта или та подойдет больше? Великие люди создают себя сами, и в этом им помогает воображение. Читая книги, складывая мысли в копилку ожиданий и представлений, рождая идеал…
На самом деле, идеальных людей не существует. Если Бог хотел чтобы мы были идеальными, в нас не было бы столько потенциала. Преодолевать себя, меняться, каждый человек имеет шанс увидеть жизнь по-другому. Взгляд, направленный внутрь, способен разрушить всю идеализацию.
Готов к этому? Готов увидеть себя, а, идеальный человек? Кто сегодня является твоим идеалом? Эти вопросы надо задавать себе ежедневно, насилуя свое сознание до тех пор, — пока ответ не вырвется наружу…
Устало, измученно, разочарованно… С надеждой, с любовью, отчаянно… Ты — мой идеал? Или не ты? Такой ли ты, каким хочу тебя видеть или нет? Человек в зеркале!..

Автор: linacherry90

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.11.2015 17:20
Мотать страницу вверх