Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуи являются неотъемлемой частью жизни человека. Это важный элемент социальных взаимотоношений. Еще в младенчестве мы получаем подтверждение родительской любви посредством поцелуев. В более старшем возрасте поцелуи передают дружеское расположение и радость от встречи. И, наконец, романтические поцелуи - обязательный атрибут любовных отношений.

Поцелуи так прочно вошли в нашу жизнь, что мы даже не задумываемся об их пользе. Так полезны ли поцелуи? Факты говорят, что да, и даже очень. Прежде всего, поцелуи имеют мощный психологический эффект. С поцелуем матери ребёнок получает подтверждение её любви и заботы, что впоследствии позволяет ему стать уверенным, самодостаточным человеком, способным любить и заботиться о ближних. Дружеские поцелуи свидетельствуют о хорошем к вам расположении, что не может не сказываться положительно на вашем настроении и состоянии. Ну а любовные поцелуи как нельзя лучше показывают чувства к конкретному представителю противоположного пола.

Кроме того, поцелуи благотворно влияют на здоровье человека. Они улучшают кровообращение, снижают уровень гормонов стресса, повышают уровень гормонов счастья – эндорфинов в организме, тренируют мышцы и даже повышают иммунитет. Доказано, что мужчины, целующие своих жён перед уходом на работу, живут на несколько лет дольше тех, кто этого не делает.

Ну и, конечно же, поцелуи благотворно влияют на эмоциональное состояние: повышают оптимизм, улучшают настроение, придают сил.

Подытоживая, можно с уверенностью сказать, что целоваться полезно. Тому подтверждением есть многочисленные научные исследования и, я уверена, ваш жизненный опыт. Так что целуйтесь на здоровье!

Автор: SanaOK

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.11.2015 14:37
Мотать страницу вверх