Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Интересный вопрос. Сломать все что угодно.... Сломать можно конкретный предмет, а можно уничтожить и какие-либо человеческие отношения. Грубым словом можно сломать человека. Это не в моем характере.

А вот можно попытаться уничтожить равнодушие и почувствовать боль живущего рядом. Объявив бой равнодушию, способствовать формированию в каждом человеке чувства сострадания и сопереживания, протянув руку помощи тем, кто в ней нуждается. А таких много: одинокие старики, бездомные дети, неизлечимо больные и просто бомжи.

Хотелось бы сломать созданный годами подход к оценке человека, его возможностей, не забывая, что "встречают по одежке, а провожают - по уму". Важно сломать стереотипы, сложившиеся в обществе: зависимость от "денежного мешка" и высокого служебного положения.

А если заменить в вопросе слово "сломать" на его синоним "уничтожить", то поле деятельности в этом направлении расширится. Уничтожить то, что мешает жить спокойно, вселяет страх и неуверенность в завтрашнем дне: терроризм, бандитизм, вандализм.

Еще надо истребить слепое подражание всему иностранному. И помнить о собственной индивидуальности и своеобразии.

Автор: vfvf

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.11.2015 12:43
Мотать страницу вверх