Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

На протяжении нескольких тысяч лет лучшие умы человечества ищут ответ на такой, казалось бы, простой вопрос: что находится глубоко под землей? И если в период расцвета наук люди могли лишь предполагать, то сегодня, в эпоху стремительного развития технологий, есть возможность буквально докопаться до самой сути.

Школьные учебники демонстрируют планету в разрезе, сопровождая картинку скупыми пояснениями. А ведь каждый слой земли — это не только земная кора, мантия и ядро, а тысячи километров, скрывающих немало загадок. Благодаря ресурсам Земли люди живут в домах, носят одежду и украшения, едят и пьют, читают книги и смотрят фильмы. И это лишь малая часть того, что мы знаем о нашей планете. Археологи находят древнейшие подземные города, геологи — неизвестные ранее минералы. Иногда находки ставят исследователей в тупик и переворачивают сложившуюся картину мира с ног на голову. И сколько еще тайн сокрыто в недрах земли, неизвестно.

Не только ученые, но и обычные люди интересуются, что же находится под землей. Примеры того, каким в разное время представлялся подземный мир, можно встретить в искусствах и религиях каждой культуры. Поскольку современные технологии и научные подходы не могут однозначно ответить на все вопросы, содержимому недр земли все еще приписывается полумистическое происхождение. Например, шахтерам могут слышаться подземные «голоса», а аппараты исследователей, находясь на значительных глубинах, перестают работать. Это наводит многих людей на мысль, что может реально существовать потусторонний мир.

Действительно, сколько людей, столько и мнений по поводу того, что все-таки находится глубоко под землей. Но все они сводятся к тому, что этот пугающий мир — ключ к прошлому человечества, известных и неизвестных цивилизаций и самой планеты Земля.

Автор: DariaSl

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 21.11.2015 23:20
Мотать страницу вверх