С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

«Природа и человек» – еще на уроках естествознания за школьными партами эти два неразрывных и взаимосвязанных слова мы слышали из уст учителя.

Во все времена человек считал и считает себя венцом творения природы. Именно человек сумел добыть огонь, затем он воздвиг города, придумал экономику, его мышление находится в непрерывном развитии.

Все живые организмы, в отличие от людей, приспосабливаются к законам природы. Человек же не думает о последствиях своих действий на земле: мы, люди, поворачивая реки вспять, загрязняя воздух выбросами, уничтожая животных, вырубая леса, не задумываемся о том, что сами же уничтожаем свой «дом», загрязняем его и отравляем сами себя.

Несомненно, люди изучили законы природы. Человек посредством изучения и саморазвития веками накапливал информацию о природном «законодательстве».

Однако, люди, живущие в XXI веке, забыли, что природа сможет существовать без человека, кроме того, она будет в отсутствие человечества процветать, а человек без природы, своей обители, обречен на вымирание.

Таков один из законов природы.

Отвечая на поставленный вопрос, «С каким законом природы я категорически не согласна?», смело могу ответить: «Я не согласна с природой поведения человека, его потребительским отношением к природе. Люди, не обижайте наш живой зелено-голубой шарик, он у нас такой один в огромной Вселенной!»

Автор: Ксения1302

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2015 16:37
Мотать страницу вверх