Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детство - достаточно расплывчатое понятие в головах многих людей. Начинается детство с рождения - это и ежу понятно, а когда оно заканчивается? Тогда, когда ты первый раз идёшь в школу? А может, когда полюбил девочку из соседнего подъезда... У некоторых детство уходит, когда человек начинает работать. Моё детство закончилось в шесть лет, когда мама принесла и дала мне в руки новорождённого брата. Началась нелёгкая жизнь, полная переездов, бессонных ночей, голода, драк в школе. Нет, всё было не так мрачно тогда, 16 лет назад, но сейчас, оглядываясь, я вижу себя маленькую и понимаю, насколько было сложно жить. Но! У меня была собака, книги, два братика и сестрёнка. Согласитесь, не так уж и мало.

Как хотелось петь! К сожалению, уроки вокала стоили дорого и заниматься им я бросила. А рисовать-то как нравилось... Но художественная школа находилась далеко и тоже стоила денег. А может, пианино?.. До музыкальной школы и вовсе было как до Китая. Танцы! В танцевальном кружке меня забраковали сразу, увидев, как я запуталась в собственных ногах. В общем, выбор пал на бесплатное и безопасное сотрудничество моего мозга и школьной библиотеки: книги я заглатывала в пугающих количествах. Мечтала стать отличницей... Но переезд и смена гимназии охладили мои горячие намерения. К счастью, неудачи в одном всегда сменяются успехами в другом: первые места на олимпиадах сделали меня гордостью школы несмотря на обилие четвёрок.

Поступив в университет, я поняла, что детство на самом деле никуда не делось: мой внутренний ребёнок всегда был со мной. Он капризничал, плакал, смеялся, фантазировал, любил, мечтал о совершенно разных вещах. В одно время я мечтала о том, чтобы мы с мамой покупали что-то вкуснее молока и капусты - и это сбылось. Потом я жаждала мира во всём мире, и, наверное, это самая глупая (и неосуществимая) мечта на свете. Я видела себя стоматологом, гримёром, режиссёром и ветеринаром, а в итоге стала журналистом. Плохо ли это? Обидно? Вовсе нет. Просто всё случается так, как должно было случиться. Жизнь - это долгий извилистый путь, в середине которого я могу сойти с ума, купить пять собак, пойти на художественные курсы и полететь в космос гримировать инопланетян. И когда-нибудь я осуществлю все свои мечты. А может, и не осуществлю. Кто знает.

Автор: Аннет Бендер

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.11.2015 21:08
Мотать страницу вверх