Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Каждый из нас любит жаловаться на свою жизнь. У кого-то маленькая зарплата, кто-то не смог получить престижное образование, а кто-то считает, что родился не в той стране и не в то время. Если бы все люди мира слушали меня, я не стала бы им говорить об ужасах войны, о необходимости помогать бедным или уважать старых. Это прописные истины, о которых говорят каждый день.

Я бы хотела сказать об умении расставлять приоритеты, ценить то, что уже есть, о важности стремления к новым целям и о необходимости прекращения жалеть себя. Зачем думать о прошлом, если его уже не изменить? У вас впереди года долгой жизни, подаренные для осуществления всех желаний и мечтаний. Не смогли получить хорошее образование - вставайте с дивана и получайте! Не устраивает страна, где родились? Учите язык, сдавайте тесты и эмигрируйте в любой понравившееся государство.

Хватит жалеть о том, чего нет. Посмотрите на свою семью, родных, друзей. Это уже та малая часть богатства, которая у вас есть. Все остальное лишь предел ваших мечтаний и стремлений. Меньше унылых вечеров за кружкой чая или перед монитором компьютера, пора реализовывать себя. И для этого нет никаких преград, как бы вам не хотелось так считать. Начав действовать сегодня, вы заметите, что большинство страхов были надуманными. Впереди только светлое будущее, наполненное светлыми моментами и отличными личными и профессиональными результатами, полученными благодаря работе над собой.

Автор: RENE-N

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.11.2015 19:32
Мотать страницу вверх