Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечты играют немало ролей в жизни человека. Фантазии отлично мотивируют, провоцируя стремление к переменам. Грезы выручают в трудных ситуациях, когда хочется окунуться в мир сладкого самообмана, чтобы отвлечься от всего угнетающего. Они благотворно воздействуют на воображение, активно развивая его.

Несмотря на все положительные стороны мира фантазий, ни одна мечта не способна затуманить разум, заставив забыть обо всем. Получается, что есть кое-что важнее грез.

Почему мечта не может оказаться на первом месте?

Создавая в своем воображении прекрасную картину, которую хочется воплотить в реальность, мы редко осуществляем задуманное очень быстро. Это не всегда зависит от трудности пути к поставленной цели. Иногда для достижения желаемого требуется немного времени, но мы забываем про мечту, занимаясь совершенно другими делами.

Причину такого поведения легко объяснить. Сотворение картины в воображении требует времени. Ее нужно постепенно мысленно совершенствовать. Реальность не позволяет окунаться в мир грез с ног до головы, ведь в ней много явлений, требующих внимания.

Даже если удается создать идеальную мечту, приступить к ее исполнению получается не сразу. И виновником в этом случае снова становится окружающий мир. К примеру, мы желаем заполучить определенную сумму денег. Это вполне реально, ведь можно украсть материальные средства. Даже если такой поступок не покажется вам аморальным, он все равно повлечет за собой не самые приятные последствия.

В некоторых случаях люди просто отказываются от мечты. И снова причиной явления оказывается реальность. То, что нас окружает, иногда заставляет передумать и отказаться от цели.

Нет ничего важнее настоящего

Реальность для человека более значима, чем любая мечта. Чтобы жизнь была наполнена эмоциями и впечатлениями, нужно чаще рассеивать воздушные замки и действовать. Мечтания должны лишь мотивировать, а не отнимать все свободное время.

Не стоит забывать о том, что именно материальное окружение влияет на сотворение иллюзий. Поэтому нужно уделять реальности больше внимания, чтобы создавать мечты, имеющие право на осуществление, а не утопии.

Автор: 666valery666

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2015 18:41
Мотать страницу вверх