Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем мне телевизор? Давайте рассмотрим, что приносит нам телевизор. Уверен, что всё в Мире имеет свои плюсы и минусы. Например, телевизор приносит информацию. Мы смотрим новости, сериалы, слушаем популярную музыку.

Какая реальная польза от телевизора? Случается так, что телевизор открывает нам информацию, полезную для работы. Кое-где просто давая знать об изменениях на политической арене. Но в большинстве случаев – благодаря постоянной рекламе. Некий круговорот в коммерческом потоке.

Огромное количество зрителей проводит время перед экранами ради развлечения, занятия свободного, и не совсем, времени.

Телевидение уже очень долгое время диктует нам наши жизни. Для нас телевизор – окно в Мир. Он отображает изменения в моде, политической ситуации, психологические проблемы, и т.д. Эта информация дает для обыденного зрителя иллюзию причастности к происходящим событиям. Всё это частично лишает нас необходимости выбора путей роста и развития. И, как следствие - лишает некоторой индивидуальности, упрощает образ мышления, сужая интересы. Часто это доходит до абсурда – мы становимся марионетками, заложниками чужих желаний.

С открытием и распространением сети Интернет растёт возможность индивидуальной фильтрации информации потребителем, которая существенно ограничена при просмотре телевизионных передач, фильмов с бесконечными паузами на рекламу. Хотя здесь есть и другая сторона – крупицы достоверной информации могут быть погребены под постоянно возрастающими объемами досужих выдумок и фальсификаций.

И всё же я предпочитаю сам выбирать ту информацию, которую мне принимать. Поэтому уже более 10 лет я не чувствую потребности в использовании телевизора.

Зачем мне телевизор? Незачем.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2012 23:35
Мотать страницу вверх