Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Довольно неожиданный вопрос. Спросите почему?

Ну, во-первых, целоваться не с кем, а тут такой вопрос - вроде бы и ничего особенного в нём нет, а осадочек то остается... Стоп-стоп, это шутка, если вдруг кто-то не понял.

Во-вторых, не задумывалась об этом. Вот абсолютно честно скажу вам, что подобный вопрос ассоциируется со школой, с предметом под названием "Биология". Ну и с химией, куда уж без неё. А уж если совсем хорошо покопаться в памяти, то можно вспомнить, из курса той же биологии, о бактериях. И начинаешь так дальше прокручивать в памяти, а бактерии - это хорошо или нет? . Ведь чаще всего мы слышим о бактериях что они, мол, возбудители всяческих болезней, и какая уж тут польза. Но не тут-то было, и бактерии наши тоже бывают хорошими, и даже полезными. Они, можно так выразиться, наши защитники. Ведь во время поцелуя происходит обмен "наших" и "ваших" бактерий, а из этого следует предположить, что наш организм начинает приспосабливаться к новым микроорганизмам, которые ему были не знакомы, или в малой степени. По сути, стимулируется наш иммунитет.

Исходя из этого, можно прийти к выводу, что поцелуй - это однозначно полезно. Но... Всё-таки, риск подхватить какую-нибудь неприятность от вашего партнера сохраняется.. Как ни крути, заболевания, предающиеся именно через слюну. нас могут коварно поджидать. Такой вот парадокс. Вроде бы и хорошо целоваться, настроение то как повышает! Выработка эндорфинов (наших "радостных" гормонов) наверняка зашкаливает. Уж извините, не могу сказать, насколько сильно она повышается, просто не измеряла никогда. А в то же время за такое удовольствие можно и неплохо заплатить своим здоровьем...

В общем, дорогие читатели, которые увидят эту статеечку, как вы и сами видите, на этот вопрос нет однозначного ответа. Есть выбор. И он только за вами. Целуйтесь на здоровье, единственное, чего хочется пожелать! Если уж так вышло, что ваш партнер приболел, то уж лучше потерпеть какое-то время и уж потом наверстать упущенное!

Автор: Кияя

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2015 03:53
Мотать страницу вверх