О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Честно говоря, подобные вопросы меня, 55-летнюю женщину, ставят в тупик…

Хотя, наверное, задуматься на эту тему действительно нужно. Ведь молодежь (а работаю я именно с молодыми – дерзкими и активными, рвущимися вперед и стремящимися скорее познать окружающий мир, желающими научиться «на собственных ошибках» всему тому, что пригодится в профессии), так вот молодежь сегодня – это, как правило, поклонники неординарных хобби. Они прыгают с парашютом и устраивают автогонки на старой заброшенной бетонке за городом, поднимаются под облака на воздушном шаре и ныряют в морские пучины. У них почти у всех к двадцати годам есть водительские удостоверения, и они могут отправиться на нескольких машинах в Крым или на Байкал – и проехать, меняясь за рулем, всего за пару дней расстояние в три тысячи километров.

Возможно, я им просто завидую… Да, скорее всего, так оно и есть… Ведь во времена моей молодости не было возможности прыгать с парашютом, по бетонке мы ездили с родителями в сад (она тогда, еще до прокладки короткой асфальтированной дороги, активно эксплуатировалась), о воздушных шарах мы читали только у Носова в его «Незнайке», а ныряние (даже на море) представляло собой максимум разглядывание через маску мелких рыбешек и крабиков в полутора метрах от берега, где воды по колено…

Вот так… Хотя… Хотя, если бы мне сегодня было двадцать, я бы тоже махнула на Байкал, прыгнула бы со скалы в самую чистую в мире воду самого глубокого в мире озера! Записалась бы в парашютную секцию, пролетела бы на воздушном шаре над любимым городом с видеокамерой в руках!

Но, как говорится, «поезд ушел»…

Вот и остается разве что только пытаться доехать утром до работы за минимальное время на максимально возможной скорости, демонстрируя за рулем старенького авто чудеса «фигурного катания» по донельзя разбитым (а зимой еще и нечищеным!) дорогам любимого города и мня себя при этом великим стрит-рейсером. Даниил Квят отдыхает! У него трасса – как лента! Я б в Бразилии была не восьмой… А седьмой… Как минимум!

Так что каждый день с утра по будням у меня – пятнадцать минут экстрима вкупе с развлечением.

И, ей-Богу, после этого больше уже ни о чем не мечтается! Ну, разве что освоить вертолет и летать на работу на нем. Но, к сожалению, вертолет мне никто не купит… Э-эх-х…

Автор: correctura

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.11.2015 00:52
Мотать страницу вверх