Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Трудно отыскать человека, который не читал бы в своей жизни сказок. И добрая половина сказочников нередко даёт своим героям три испытания, три попытки и... три желания, которые исполнятся непременно. Как вы думаете, много ли храбрецов проходят все испытания? Многим ли хватает трёх попыток чтобы достигнуть цели? Многие ли способны уложить море своих влечений всего лишь в три желания? В сказках, как правило, находится один, и чаще всего - дурак. А вот в жизни, кажется, вообще такие уникумы не встречаются. Кстати, почему именно дурак? Да потому что он чистый душой, и ум у него не испорченный, и все поступки его идут от самого сердца, а оно всегда прозорливо и дальновидно.

Так почему же все неудачливые первопроходцы так неразумно растрачивают свои три желания, не принося никакой пользы ни себе, ни другим? Ответ прост: они думают лишь о себе, они просят для себя, они пытаются подняться выше, что-то заполучив. А так не бывает. Человек - это как химический элемент из таблицы Менделеева: он приобретает знак плюс, лишь когда что-то отдаёт. Почему солнце, излучая столько тепла, не остывает? Почему Земля, вращаясь тысячелетиями, не стирается под нашими ногами? Потому что, способность отдавать - это великое чудо, большой талант, тайна, заложенная в нас матушкой-природой.

А что касается наших трёх желаний, то это не всегда сказки. Жизнь ежеминутно ставит нам такие задачи, предлагает выбор, и довольно часто это выбор между "для меня" и "для тебя". И мне бы очень хотелось, чтобы к каждому из нас явился Хоттабыч или какой-нибудь другой джинн со своей лампой, и все мы вспомнили о том, как хорошо, когда твои близкие люди здоровы, когда у тебя хватает времени, терпения и сил на то, чтобы сделать их чуточку счастливее и когда за каждый твой длинный и полный хлопот день хотя бы один ребёнок улыбнётся тебе в ответ...

Автор: Купава

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.11.2015 22:51
Мотать страницу вверх