Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

На мой взгляд, дети в семье должны быть. Они добавляют разнообразия в скучную и размеренную жизнь.

Казалось бы, жизнь без детей гораздо проще, ведь никто ничего не разобьет, не порвет и не изрисует. Но. Есть одно "но" - спокойная жизнь надоедает. Да, это свобода. Не надо укладывать детей спать, слушать ор по ночам, подтирать попу... Как вы думаете, правдиво ли выражение "Дети - цветы жизни"? Мне кажется, да. Потому что в какой-то момент это маленькое чудо принесет вам рисунок и скажет: "Это ты". И пусть это непропорциональный человечек с огромной головой и тонкими ножками, но ребенок нарисовал это для Вас. Он старался. Он хотел сделать вам приятное. И ему это удалось!

Ребенок в семье должен быть. И не один.

По-моему, два-три ребенка - это идеал. Не надо ни больше, ни меньше. Если вы родите одного, то ему будет скучно играть одному, и может развиться комплекс неполноценности, ведь у всех вокруг есть братья и сестры, а ты всегда играешь один... Такие люди, как правило, одиноки. А если больше детей, то не выдержите Вы. Потому что у Вас всего две руки, две ноги и два глаза, а дети разбегаются в разные стороны и мало того, что разбегаются - они еще и Вас с собой тянут!

С одной стороны, между детьми должна быть небольшая разница, чтобы они могли играть вместе, но с другой стороны, если они будут одного возраста, то будут общие интересы и, соответственно, драки. Причем неважно, дочери у Вас или сыновья.

Пожтому, я считаю, что в идеальной семье должно быть три ребенка: два старших примерно одного возраста (разница в 1-2 года), а младший должен быть меньше лет на 7-9, чтобы старшие могли играть с ним и вообще всячески опекать младшего(-ую) брата/сестру.

Автор: Аннушка без масла

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.11.2015 21:54
Мотать страницу вверх