Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Алиса медленно тянула кислое нефильтрованное пиво под звуки любимого, звучащего будто издалека голоса.

Венера была счастлива.

Алиса была готова разорваться. Все то, что она так упорно отрицала долгое время, вся ее боль и опустошенность клокотали где-то под солнечным сплетением и сливались в едином душераздирающем крике: "Господи, как же мне одиноко!".

Одиночество рвалось наружу, и казалось, прорви оно кожу и бросься на нелепо улыбающуюся официантку, она тут же со слезами бросилась бы в окно, разбив его подносом с новым стаканом "живого" пойла.

"Живое", - усмехнулась Алиса. - "И вправду, живее меня будет."

Венера задумчиво щебетала о своем: о другом мире, в котором ей пришлось почувствовать себя счастливой, о других людях, которые были вынуждены чувствовать то же самое, о других принципах, законах и порядках; легкими движениями она поправляла волосы, кардиган, смеялась и изящно пригубляла в перерывах свой Nuage Blanche.

"Твое одиночество похоже на матрешку", - пьяным шепотом известило Алису ее утомленное сознание. - "Кажется, разбей оболочку, дай ему вырваться наружу, пусть живет своей жизнью и захаживает в гости по воскресеньям. Но нет. Внутри него новая, более страшная, более мощная копия, за исключением какой-нибудь новой особенности, например, неспособности общаться с людьми или чего-то в этом роде. Разбей ее, и ты увидишь нового монстра, с отвращением глядящего на мир и не созданного стать его частью, глодающего костяной остов твоей души и плачущего по утрам. Бог знает, что на уровень ниже, но каждый новый слой матрешки, несомненно, в разы отвратительнее предыдущего".

Алиса взялась за новый стакан. Венера заинтересованно разглядывала мерно текущую где-то внизу улицу. Внимание Алисы привлекла желтая машина на аварийке.

- Желтая машина! - беспринципно ворвалась она в рассказ Венеры, хлопнула рукой по столу и тут же пожалела об этом.

Брови девушки удивленно поползли вверх:

- Как ты жила здесь, милая?

"Как и всегда, едва ли жила, но иногда была живее этого пива".

- Неплохо.

Алиса снова посмотрела вниз. Мерно, нервно, с сумками и мигалками снующие по улице пешеходы и машины навевали тоску.

- Нигде не было бы лучше, чем здесь.

Автор: s4astlivaya1994

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 21:26
Мотать страницу вверх