За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

С того самого момента в детстве, когда я начала отличать плохое от хорошего в собственной формирующейся системе ценностей, мультсериал "Том и Джерри" стал моей личной болью. Процесс того, как осатаневшая от скуки мышь, воспитанная как будто в подвалах НКВД, раз за разом последовательно сводит количество кошачьих жизней к отрицательной отметке, казался мне верхом аморальности. Я искренне переживала за Тома и мечтала о том дне, когда коричневая тушка Джерри будет буквально разорвана на части или хотя бы раздавлена той самой пресловутой наковальней, которая в мультфильмах студии "Warner brothers" падала всегда, но только не на тех, кто этого, по моему мнению, заслуживал. Том не казался мне воплощением зла. У него была истеричная хозяйка с внушительным веником, которая, подозреваю, кормила кота от случая к случая. Поэтому погоня Тома за мышью выглядела естественным процессом добывания пищи.
Варианта не смотреть мультфильм мне, конечно, не представлялось. Моими родителями за основу была взята мысль о том, что все дети любят смотреть "Тома и Джерри", поэтому мне тоже приходилось любить и смотреть. Но ни тогда в детстве, ни в любую минуту моего дальнейшего существования я не почувствовала и капли нежности к Джерри.
Мне кажется, на подсознательном уровне впечатления об этом мультсериале остаются с нами на всю жизнь. Люди повсеместно любят котов и боятся мышей.

Автор: Shee

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 21:25
Мотать страницу вверх