Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Нам известно с детства, что зимой медведи засыпают. Но мало кто задумывается о том, что они видят во сне. А ведь для того, чтобы мохнатые пролежали в берлоге без пробуждения весь холодный сезон, сновидения должны быть очень увлекательными. Такими, чтобы ни на миг не захотелось открывать глаза.

Может быть, конечно, кому-то из этих животных и снится мед, ягоды или что-то еще вкусное, но нечасто. Как и мы, медведи не только едят, но и общаются, мечтают, любят, ссорятся, иногда чего-то боятся или ждут с нетерпением. Им снится дом, дорога через лес, полная ожиданий и надежд, радости и хлопоты в пути.

А еще весна. Это время пробуждения и новых начинаний. Почему медведь не выглядит удивленным, когда выходит из спячки и гуляет по весенней тайге? Потому что уже во сне он любовался оживающей природой, ходил по тающему снегу, видел первые цветы на полянах.

А видят ли они космос? Ну конечно, какой же медведь не отправляется зимой к звездам! Недаром в честь этих животных называют созвездия, да не какие-нибудь, а те, что всегда укажут дорогу путнику. Чем бы ни был занят мишка, он всегда поможет найти верный путь.

Снятся ли медведям люди? Наверное, редко. Потому что многие из них даже не знают о нас. А те, что знают, стараются держаться подальше. И не только наяву.

Автор: Orturcheg

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.11.2015 13:44
Мотать страницу вверх