Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Честно сказать, тема повергла меня в некоторое замешательство. Как любому взрослому человеку мне каждый день приходится принимать какие-то решения. На работе, в семье - везде. Но всегда ли самостоятельно? Вот тут-то и начались мои душевные терзания.

Как член социума, я завишу от немалого количества людей и обстоятельств. А самостоятельность предполагает независимость, способность все делать и решать самому. Выходит, я должна обладать твердым характером, железной силой воли, быть смелой, решительной и вообще иметь в своем послужном списке кучу всяких "правильных" человеческих качеств.

Как тогда мне быть, если я "порой мягкотела" (так говорит обо мне мама), и с силой воли дела обстоят неважно, и смелой меня не назовешь? Все? В расход?! Э, нет. Так не пойдет! Эдак я себя заживо закопаю. А я всего лишь обычный человек со своими радостями и печалями, минусами и плюсами. Я люблю жизнь, люблю своих близких и, если надо, поверьте, могу принимать решения.

Самостоятельность невозможно измерить числами, процентами, возможно - делами, поступками. Поэтому, возвращаясь к теме задания "Насколько Вы самостоятельны", я с уверенностью могу сказать: "Она во мне есть".

Автор: raxmatova

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.11.2015 12:43
Мотать страницу вверх