Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Женщине свойственно меняться. Именно она особо чувствительна к переменам, эмоциональна. Однако порой эти качества влекут за собой тяжкие пороки. Какие именно? В этом нам и предстоит разобраться.

Современные журналы пестрят образами женщины 21 века: успешная, волевая и беспощадная к врагам львица. Мужчина рядом автоматически выглядит, как аксессуар к такой безупречности. В стремлении надеяться только на себя, сегодняшняя женщина теряет свою природную сущность, а ее спутник, несомненно, это чувствует. Иногда полезно помнить что истинное призвание женщины быть не впереди, а рядом с мужчиной.

Кто-то из великих сказал, что максимализм — это черта подростков и женщин. И этот недостаток очень ярко иллюстрирует пример воспитания детей. В современном мире сформировался так называемый "культ обожания ребенка", что никак не способствует формированию целостной личности. Существует такая крайность, когда добиваясь головокружительных высот, женщина пытается дать своим детям максимум. Готова работать круглосуточно, чтобы покупать дорогие игрушки. Все ради того, чтобы чадо было "не хуже других", а идеальным вариантом будет, если "лучше всех". Но,ведь оптимальный выбор — учитывать в первую очередь потребности ребенка. В противовес "маменькиных сынков", есть еще одна группа детей, за существование которой должно быть стыдно. Это дети, которые оказались не нужны своим матерям. И сквозь миллион веских доводов и отговорок стоит простое детское сердечко, мечтающие, однажды встретится с мамой. А пока малыши ждут, их родители выясняют кто же сильнее провинился. Ревность — еще одна вещь в которой, из-за своей чувствительности, женщина порой теряет грань. Выбирая из двух зол, она всегда выберет худшую. А если дама еще обсудит это с подругой и та согласится, но все догадки превращаются в железобетонные доказательства. Ведь болтливость — порок, который стоит на одной ступени с ревностью. Слова порождают злобу и зависть. А еще страшнее — слова, которые, являясь дружескими советами, превращаются в руководства к действию. Потому что они порождают беспомощность и безответственность.

Каждая женщина содержит в себе уникальный водоворот эмоций и чувств, которыми ей предстоит управлять всю жизнь. И главное на этом пути не потерять ориентир золотой середины.

Автор: Анастасия Сергеевна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2015 22:36
Мотать страницу вверх