Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

В 21 веке, веке инноваций и информационных технологий, как это ни странно, остается актуальным вопрос "Как же избавиться от лени?". Попробуем разобраться, что по сути представляет собой лень и как от нее избавиться.

С самого детства мы слышим такие пословицы и поговорки, как "кто не работает, тот не ест", "без труда не выловишь рыбку из пруда". Мало кто задумывался, но это реальные проблемы нашего общества. Ведь лень - серьезный враг нашего успеха, достижений. Она буквально пожирает наше время, оставляя нас с пустым корытом. Перед каждым добившемся сейчас успеха человеком в свое время особо остро стоял вопрос лени. Они были практически на распутье: стать настоящим, принципиальным человеком или прдолжать надеяться на судьбу сложа руки. Чтобы добиться первого варианта, давайте подумаем, как избавиться от такой пагубной привычки.

На мой взгляд, нет единого алгоритма решения этой проблемы. Каждый человек должен взять себя в руки, можно сказать, победить себя и бороться с ленью. Нужно расставить перед собой приоритеты, цели. И добиваться этих целей, несмотря на такие, казалось бы, мелкие отвлеченнсти. Любите себя, тратьте свое поистине драгоценное время на себя, на дела, которые привлекают вас и работу, ради которой действительно хочется вставать по утрам. Мне кажется, тогда вы и думать забудете про лень, ведь какой разговор пожет быть об этой ужасной проблеме, когда вы занимаетесь любимым делом.

Надеюсь, лень навсегда покинет ваш дом, сделав вашу жизнь прекрасной!

Автор: Ольга Анатольевна2903

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.11.2015 22:10
Мотать страницу вверх