К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

К чему я испытываю отвращение?

Если бы мне задали этот вопрос три с половиной года назад, я бы точно нашла, что ответить! Ох, как бы я разошлась по этой теме! В длинный список непременно попали бы отвратительные первые лица государства и их зловонная деятельность, вездесущие и везделезущие новые технологии, бесконечное число фамилий наипротивнейших людей, с которыми мне довелось по жизни столкнуться, ну и конечно омерзительные бытовые моменты, связанные с разного рода продуктами жизнедеятельности человека! И обязательно я бы упомянула про собак, точнее самцов, которые в весенний период начинают бесцеремонно обтираться об твою ногу, если ты имела неосторожность зайти к своим друзьям, хозяевам данной, абсолютно на мой взгляд, бесполезной особи, в этой злосчастный период.

Но на первом месте в списке того, что вызывало у меня отвращение, безусловно оказалась бы работа моего мужа.

Каждый день я ждала его на ужин и с содроганием думала о предстоящей близости. Злоба, горечь и боль превращалась внутри меня в жуткий ком, который подступал к горлу. Невыносимое отвращение вызывала любая мысль о нежности и предстоящих прикосновениях любимого, после того, как он войдет в наш дом. Все дело в том, что я прекрасно знала, что во время рабочего дня руки моего мужа трогали других женщин, и не просто по-дружески, а так сильно и страстно, как этого требовал от него режиссер, ведь мой муж на тот момент активно двигался в актерской профессии, снимаясь без разбору в дешевых сериалах, где сплошь постельные сцены. И еще более омерзительные чувства у меня вызывал тот факт, что он мог бы выбрать другую роль или отказаться от такого рода проектов, но он этого не делал - слишком любил свою работу и слишком ненавидел меня.

И вот однажды, в очередной раз вернувшись со съемки и попытавшись меня поцеловать, мой муж обнаружил мое отвращение, оно стало для него настолько же очевидным, как и я сама, мы сильно поругались и он попытался меня задушить на глазах у нашей трехгодовалой дочери, затем он ушел, а через неделю я обнаружила, что уже больше месяца ношу под сердцем нашего второго ребенка.

С тех пор прошло три с половиной года, в моей жизни больше не существует длинного списка вещей, к которым я испытываю отвращение. Я искренне полюбила собак, научилась с легкостью переносить все неприятные запахи и бытовые моменты, стала уважать президента и любого рода власть, смогла научиться обнимать чужих мне людей, независимо от их запаха и степени чистоты одежды, просто потому что к ним нужно проявить теплоту и заботу. В общем, можно сказать, что я забыла, что такое отвращение, действительно забыла, как и многие другие вещи, такие как осуждение, гнев, злоба, страх, потерянность, чувство вины, озабоченность. Все это ушло из моей жизни, но не потому что однажды любимый и родной человек предал меня и вышел в дверь. Просто все дело в том, что оказавшись наедине со своим отвращением, отвращением к себе, к людям, ко всему миру, израненная и искалеченная, изнывая от внутренний боли, утопая в безвыходности и в своей тоске, я неожиданно встретилась с Богом. Он просто взял меня за руку и исцелил, расставил все по своим местам, навел порядок в моей жизни, научил любить и заботиться о других, уважать, подчиняться, отдавать, быть благодарной и спокойной, доверять Ему и людям, не унывать и хранить мир. Я продолжаю учиться у Него каждый день! Теперь, когда вся боль и отвращение остались далеко позади, меня окружает только Его бесконечная любовь, которая непрестанно заполняет собой все вокруг.

Автор: Екатерина Кайзер

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.11.2015 13:27
Мотать страницу вверх