Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

«…Ночь. Звезды и луна. Крыша. Он один, сидит и думает о прошлом, улыбается. И вдруг  полет, асфальт, и бесконечность…» (с) Великий Андрей (vel_mc)

Во все века, все философы, мыслители этого мира, пытаются найти ответ на интересующий всех вопрос: «Полезно ли одиночество?». Одни безоговорочно скажут,  что одиночество полезно, дабы не перегружать свою психику. Другие же – не в коем случае не оставляйте людей в одиночестве, что бы не случилось горя. Мое же, мнение, остается, по сути, в средине этих двух мнений: все нежно делать в меру и под бдительным присмотром. Но это не значит, что нужно постоянно ходить за кем-то по пятам,  дабы он не натворил глупостей. Просто если вы видите, что с вашими приятелями что-то не так, постарайтесь предотвратить перебивание его в одиночестве.  Я не говорю что это плохо или не полезно, все может быть, я говорю о том, что нежно знать меру, и быть готовым ко всему и только тогда одиночество может быть полезным.

Почему я затронул тему одиночества именно как вероятность суицида, а не создания семьи, например, да потому что в наше время эта тема очень наболевшая. Например, разные сайты интернета, о которых не знают родители ребенка, могут нести собой информацию  суицидального характера. А подросток за компом в квартире это уже одиночество…  Задумайтесь!!!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.07.2012 13:21
Мотать страницу вверх