Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

В этом тестовом задании мне досталась тема: "Зачем подавать нищим". Откровенно говоря я не слишком была рада такой теме, ведь я не придерживаюсь такого мнения, что подавать нищим, вообще, необходимо. Конечно, каждый волен поступать так как посчитает нужным, но в моем понимании, отдавать свои сбережения человеку, который ничего не делает для того чтобы стать частью социума - это неправильно!

Увы, современный мир так создан, что в нем всегда выживают сильнейшие. Если говорить о животных, то лев всегда будет охотиться за ланью, а не наоборот. Так и у людей. Для того чтобы жить в нынешнем мире необходимо бороться. К счастью, люди давно перешли из пещерного образа жизни и сегодня уже нет необходимости охотиться и выращивать овощи для того чтобы выжить. На данный момент каждый человек может найти для себя достойную работу. Многие могут поспорить или сказать, что хорошая работа всегда требует высшего образования, а на него не всегда могут быть средства. Но на самом деле это вовсе не так. В мире существует миллионы примеров, когда человек из глубинки и без образования добивался невиданных высот. Например: Тайгер Вудс, Харрисон Форд, Марк Цукерберг. Список можно продолжать бесконечно. Все эти люди просто упорно шли к своей цели, а не просили милостыню за углом.

Немного отступив от общей темы добавлю, что это вовсе не относится к тем людям, которые пережили трагедию в своей жизни. Потеря дома, сильнейшие физические увечья и отказ государства от предоставления помощи - вот истинные причины, которые могут стать весомым поводом поделиться с человеком едой, домом или на крайний случай деньгами.

Автор: Stasyakisss

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 17.11.2015 22:41
Мотать страницу вверх