Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Настоящая дружба играет бесценную роль в судьбе каждого человека. При этом кто-то предпочитает иметь широкий круг друзей и активно стремится заводить новые знакомства; другие же на протяжении долгих лет общаются только с самыми близкими и проверенными временем людьми. Но наверняка каждый из нас хотя бы единожды в жизни мечтал иметь рядом, пусть единственного, но по-настоящему преданного и верного друга.

Мне кажется, лучший друг - это не обязательно тот, с кем вы с удовольствием выходите на прогулку или можете нетривиально провести время. Прежде всего, это человек, который всегда готов искренне и от чистого сердца поддержать вас в трудную минуту, не ожидая при этом ничего взамен.

Со своей самой близкой подругой я дружу с раннего детства. У нас с ней особенная связь, духовное родство, которое крепнет с каждым годом. Для нас не существует запретных тем и секретов, которые мы могли бы скрыть друг от друга. И ни одна из нас не сомневается в том, что все сказанное навсегда останется только между нами.

В глазах лучшего друга невозможно заметить злую усмешку или тень осуждения, потому что этот человек, что бы ни произошло, всегда будет способен на понимание, сочувствие и искреннее участие.

Но не стоит забывать, что непреложное условие подлинной дружбы - это, в первую очередь, умение самому быть хорошим другом. И мне очень хочется верить, что я достойна звания настоящей подруги.

Автор: VelaDonna

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.11.2015 18:48
Мотать страницу вверх