Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заварить пакетик чая дважды? Вопрос, конечно, очень важный. Если уж нужда заставила, думается мне, то и заваришь - никуда не денешься.Просто в наше время это уже считается признаком плохого тона и даже некоторой скупости. Но если мнение окружающих в этом вопросе вас не сильно заботит, то можете заваривать его сколько хотите. Потому что ни вкус, ни качество напитка ни чем не будут отличаться от первого использования.

А я бы не стала, если есть время, пить пакетированный чай. Мне лучше бы взять листовой,тем самым еще и насладиться красотой распускания темно-коричневых палочек, который под напором кипятка превращаются в листья. Они так изящно кружатся в чашке, что глаз не оторвать. Поэтому от листового чая наслаждение двойное - эстетическое и вкусовое.

Перед тем, как пить чай, я стараюсь насладиться его ароматом. И только потом маленькими глотками пробую его на вкус. Правильно заваренный чай утоляет жажду, лучше чем кофе помогает справиться с сонливостью, влияет на улучшение зрения и наполняет все тело силой. Китайцы считают,что этот напиток схож с божественной теплой росой.

Автор: Ирина Михайловна Лысогор

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 17.11.2015 15:25
Мотать страницу вверх