Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Пальцы бегают по клавишам… Какой же подарок мне запомнился больше всех?

Нет, это не материальная вещь и даже не спонтанное путешествие. Самый важный, долгожданный и такой желанный подарок – племянница. Я ждала ее долгих десять лет, представляла, как она будет выглядеть, какое слово произнесет первым, когда сделает первый шаг.

Минувший год, конец марта и короткое СМС: «3450, 52 см, девочка». С этого дня мир действительно изменился. Настоящее море эмоций бушует внутри по сей день. Теперь подарки важны не для меня, а для неё. От каждой улыбки, прикосновения ручек, от заливистого смеха по утрам становится теплее.

Может быть бесконечно длинный рабочий день или плохое настроение, но ты знаешь, что дома тебя ждут маленькие голубые глазки, которые не виноваты в сложностях и проблемах. Для них ты целый мир. И вдруг понимаешь, что просто не имеешь права срываться, нервничать и вымещать злость. Сразу вспоминаешь, как тихо ночью просила, молила Бога о ней, лишь бы она появилась на свет.

И для кого-то повод для радости – новый айфон, билет в театр или скромный букет. Абсолютно не важно что это будет, главное то чувство, которое рождается в тебе в этот момент и перебивает все доныне испытанные.

Я не имею права присваивать маленького ангелочка и говорить: «Мой подарок». Нет, она долгожданная для всех: для родителей, для бабушек и дедушек. Но с ее рождением стало происходить больше чудес. Она для меня не просто подарок, она маленький ангел-хранитель!

Автор: Маа

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.11.2015 13:58
Мотать страницу вверх