Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Где берёт аист детей, перед тем, как приносить их родителям?

Однажды маленький мальчик спросил у мамы:

- Откуда берутся дети? Я знаю, что их приносит аист, а где же он их берёт?

Мама увидела глубокий взгляд синих глаз, и поняла, на сей раз ей не уйти от ответа. Придётся раскрыть своему сыну самую настоящую тайну, о которой даже не все взрослые знают.

- Послушай, сынок, я отвечу на твой вопрос. Но только ты должен пообещать мне, что никому не расскажешь. Ведь это Тайна Аистов! И, если ни узнают, что кто то раскрыл их секрет, они обидятся и больше не будут приносить детей. А ты же хочешь, чтобы и тебе, когда придёт время, аист принёс малыша? Так вот, на самом деле всё происходит так…

Посмотри на небо. Можешь ли ты увидеть его край? Нет. Это потому, что небо бесконечно. А можешь увидеть его начало? Тоже нет? Это потому, что небо начинается так близко, что даже очень сильный микроскоп не может помочь человеку разглядеть начало неба. Вот такой получается фокус. Небо начинается прямо здесь, перед глазами, а увидеть его начало никак невозможно. Ты, наверное, думаешь, что аисты летают за детьми куда то далеко? А на самом деле совсем наоборот. Аисты летают близко-близко, туда, где мы не можем разглядеть, и оттуда приносят деток. Там, в Прекрасном Близко, есть чудесная полянка, где дети распускаются, как бутончики у цветов. И, знаешь, что интересно? Мы их не видим, а детки такие маленькие, что для них совсем не проблема разглядеть нас, даже без микроскопа. Когда приходит срок, мальчики и девочки сами выбирают себе родителей. И просят аиста отнести их именно к тем, кого выбрали. Вот мне повезло – ты выбрал меня! И аист принёс тебя мне. Ты совсем не помнишь, как это было? Ничего. Это нормально. Никто не помнит, как его переносит аист. 

Ты сомневаешься, что это правда? Так вот, есть одно доказательство, что именно так всё и происходит.Ты ведь не сомневаешься, что выбрал именно нас с папой? Значит, аист принёс тебя туда, куда ты попросил. Не расстраивайся, что то, что находится совсем рядом, прямо перед твоим носом, никак не увидеть. Так уж устроен мир. К сожалению, детки – это не единственное, что скрыто от глаз, хотя находится прямо здесь. Когда ты повзрослеешь, ты поймёшь, что таких вещей, запрятанных в Прекрасном Близко – очень много! Со временем, и при большом желании, многое сокрытое откроется тебе. Только этого надо очень сильно хотеть!

Вот такую Тайну Аистов раскрыла мама своему сыну. И, хоть это и не наш с вами секрет, надеюсь, вы никому не расскажете?

Автор: Иван Тутынин

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.11.2015 07:50
Мотать страницу вверх